Weekend du 23-24 Mars Tableau des matches U10 (Hakim) Match contre Taverny Victoire : 4-3 U10 (David) Match contre Taverny Défaite : 9-7 U10 (Aziz) Match contre Taverny Défaite : Forfait U10 (Chamil) Match contre Taverny Victoire : 3-1 U12 (Smail) Match contre Beaumont-Mours Défaite : 7-2 U12 (Stéphane/Michel) Match contre Beaumont-Mours Victoire : 3-1 U13 (Thomas) Match contre Beaumont-Mours Défaite : 4-1 U14 (Cyrille) Match contre La Frette Victoire : 5-0 (Forfait) U15 (...)
Accueil > Saisons sportives > Saison 2018-2019
Saison 2018-2019
-
Les résultats des 23 et 24 Mars
1er avril 2019, par Thomas Crépin -
Les résultats des 16 et 17 Mars
24 mars 2019, par Thomas CrépinWeekend du 16-17 Mars Tableau des matches U10 (Hakim) Match contre Beauchamp Victoire : 9-3 U10 (David) Match contre Beauchamp Victoire : 4-3 U10 (Aziz) Match contre Beauchamp Défaite : 6- 0 U10 (Chamil) Match contre Beauchamp Défaite 2-1 U12 (Smail) Match contre Goussainville Victoire par forfait U12 (Stéphane/Michel) Match contre Goussainville Victoire par forfait U13 (Thomas) Match contre Goussainville Défaite : 4-3 U14 (Cyrille) Match contre Jouy le Moutier Match nul : 1-1 (...)
-
Les résultats de 09 et 10 Mars
17 mars 2019, par Thomas CrépinWeekend du 09-10 Mars Tableau des matches U10 (Hakim) Pas de match - U10 (David) Pas de match - U10 (Aziz) Pas de match - U10 (Chamil) Pas de match - U12 (Smail) Pas de match - U12 (Stéphane/Michel) Pas de match - U13 (Thomas) Pas de match - U14 (Cyrille) Match contre Montmagny Victoire : 5-0 (Forfait) U15 (Hélène) Match contre Us Match reporté U17 Match contre Goussainville Victoire : 3-1 U19 Match contre Champagne Match reporté Séniors 1 Match contre Gafepb Défaite : 2-0 (...)
-
Une livraison très attendue !
13 mars 2019, par Christophe LhardyNous venons de recevoir une livraison de sweats destinés aux joueurs qui ne les ont pas encore reçus.
Elle était très attendue, et Nike n’avait pas brillé par son efficacité à livrer ce modèle... cela nous rappelle un certain maillot de l’équipe de France... bref.
Donc, pour les équipes U7 à U19, vous pouvez venir récupérer votre équipement lors de la permanence administrative du mercredi soir de 18h30 à 20h30. -
Les résultats des 16 et 17 Février
17 février 2019, par Thomas CrépinWeekend du 16-17 Février Tableau des matches U10 (Hakim) Pas de match - U10 (David) Pas de match - U10 (Aziz) Match amical contre les U10 (Chamil) - U10 (Chamil) Match amical contre les U10 (Aziz) - U12 (Smail) Match contre Méry-Mériel-Bessancourt Victoire : 3-2 U12 (Stéphane/Michel) Match contre Méry-Mériel-Bessancourt Victoire : 10-6 U13 (Thomas) Match contre Méry-Mériel-Bessancourt Victoire : 11-2 U14 (Cyrille) Pas de match - U15 (Hélène) Match amical contre Montigny Match (...)
-
Les résultats des 09 et 10 Février
16 février 2019, par Thomas CrépinWeekend du 09-10 Février Tableau des matches U10 (Hakim) Match contre Cergy Victoire : 13-1 U10 (David) Match contre Cergy Défaite : 5-2 U10 (Aziz) Match contre Cergy Victoire : 3-1 U10 (Chamil) Match contre Cergy Match nul : 2-2 U12 (Smail) Match reporté - U12 (Stéphane/Michel) Match reporté - U13 (Thomas) Match reporté - U14 (Cyrille) Match contre Champagne sur Oise - Le résumé du match -> ici Victoire : 6-0 U15 (Hélène) Match contre Magny Victoire : 14-0 U17 Match contre (...)
-
Stage de printemps U8-U11
13 février 2019, par Christophe LhardyPour les vacances de printemps, nous proposons aux joueurs des catégories U8 à U11 de participer à un stage de foot qui se déroulera du 29 avril au 3 mai.
Le stage se déroulera du lundi au vendredi, mais pas le mercredi 1er mai qui est férié.
Il est encadré par les éducateurs de l’ASC que vous connaissez bien : Christophe et André Lenoir, Théo Couderc, Franck Favereau, assistés de nos jeunes animateurs techniques.
Les repas sont pris en charge par la commune de Courdimanche et auront (...) -
Les jeunes arbitres habillés par le District
10 février 2019, par Christophe LhardyNeuf jeunes joueurs ont passé cette année le diplôme d’arbitre officiel de foot à effectif réduit. Ils ont reçu ce samedi la visite du président de la commission des arbitres du District.
A l’intermatch entre les U14 qui venaient d’emporter une large victoire par 6-0 contre Champagne, et le match des U15 contre Magny, le président de la commission des arbitres du District est venu à Courdimanche, accompagné de Jean François Mellul, président de l’ASC.
Ils ont remis à chacun des jeunes (...) -
Les résultats des 19 et 20 janvier
21 janvier 2019, par Thomas CrépinWeekend du 19-20 Janvier Tableau des matches U10 (Hakim) Match contre Ermont Victoire : 2-0 U10 (David) Match contre Ermont Forfait U10 (Aziz) Match contre Ermont Forfait U10 (Chamil) Match contre Ermont Défaite : 7-3 U12 (Smail) Pas de match - U12 (Stéphane/Michel) Pas de match - U13 (Thomas) Pas de match - U14 (Cyrille) Match contre La Frette - Le résumé du match -> ici Victoire : 3-2 U15 (Hélène) Match contre Taverny Défaite : 2-1 U17 Match contre Argenteuil Défaite : 4-0 (...)
-
Les résultats des 12 et 13 Janvier
20 janvier 2019, par Thomas CrépinWeekend du 12-13 Janvier Tableau des matches U10 (Hakim) Pas de match - U10 (David) Pas de match - U10 (Aziz) Pas de match - U10 (Chamil) Pas de match - U12 (Smail) Pas de match - U12 (Stéphane/Michel) Pas de match - U13 (Thomas) Match amical contre le Variété Club de l’ASC (Vétérans) Match nul : 3-3 U14 (Cyrille) Pas de match - U15 (Hélène) Entrainement de reprise - U17 Pas de match - U19 Pas de match - Séniors 1 Pas de match - Séniors 2 Pas de match - Vétérans 1 Match (...)